Je suis un parent

Je suis un parent

Je suis un futur élève

Je suis un futur élève

Je suis un élève actuel

Je suis un élève actuel

Équipe de direction

Michel Laplante
Directeur général du collège Regina Assumpta

Marie-Andrée Delorme
Directrice des services pédagogiques
delormema@reginaassumpta.qc.ca

Sylvain Pilon
Directeur des services financiers
pilons@reginaassumpta.qc.ca

Christophe Bancilhon
Directeur général du Centre culturel et sportif et directeur de l'équipement
christopheb@reginaassumpta.qc.ca

Directeurs adjoints

Marie-Andrée Croteau
Directrice adjointe des services pédagogiques
croteauma@reginaassumpta.qc.ca

Isabelle Bailey
Directrice - 1re secondaire
baileyi@reginaassumpta.qc.ca

Céline Twigg
Directrice - 2e secondaire
twiggc@reginaassumpta.qc.ca

Marie-Claude Sauvé
Directrice - 3e secondaire
sauvemc@reginaassumpta.qc.ca

Marie-Claude Lavoie
Directrice - 4e secondaire
lavoiemc@reginaassumpta.qc.ca

Anouk Villeneuve
Directrice - 5e secondaire
villeneuvea@reginaassumpta.qc.ca

Ambassadrice

Soeur Annette Bellavance
bellavancea@reginaassumpta.qc.ca